E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
123
返回列表 发新帖
楼主: 易班长

[环滁之旅] 11月11日,不想在家剁手的亲们,就跟着易班长去采摘吧,这个地方绝对好去处

    [复制链接]
发表于 2018-11-6 19:14 来自手机 | 显示全部楼层
15块一斤   一个梨子差不多一斤重了  跟榴莲差不多价了   吃不起啊  我还是吃普通梨子吧

点评

E滁州网友采摘7块噢,  详情 回复 发表于 2018-11-7 08:36
发表于 2018-11-6 19:28 来自手机 | 显示全部楼层
梨的价格有点贵

点评

自己采摘原生态的,贵那么一丢丢,可以先尝后摘  详情 回复 发表于 2018-11-7 08:34
发表于 2018-11-6 22:00 来自手机 | 显示全部楼层
梨子皮就往地上扔 素质差
发表于 2018-11-7 00:57 来自手机 | 显示全部楼层
搞的不丑
发表于 2018-11-7 01:19 来自手机 | 显示全部楼层
曲亭村

点评

你说对了  详情 回复 发表于 2018-11-7 08:35
发表于 2018-11-7 02:33 来自手机 | 显示全部楼层
六六六赞赞赞

点评

必须的,要去吗  详情 回复 发表于 2018-11-7 08:35
发表于 2018-11-7 06:45 来自手机 | 显示全部楼层
已加、麻烦通过一下 谢谢

点评

好的,已通过  详情 回复 发表于 2018-11-7 08:33
 楼主| 发表于 2018-11-7 08:33 | 显示全部楼层
柠檬羡慕西瓜 发表于 2018-11-7 06:45
已加、麻烦通过一下 谢谢

好的,已通过
 楼主| 发表于 2018-11-7 08:34 | 显示全部楼层

自己采摘原生态的,贵那么一丢丢,可以先尝后摘
 楼主| 发表于 2018-11-7 08:35 | 显示全部楼层

必须的,要去吗
 楼主| 发表于 2018-11-7 08:35 | 显示全部楼层

你说对了
 楼主| 发表于 2018-11-7 08:36 | 显示全部楼层
一只二货 发表于 2018-11-6 19:14
15块一斤   一个梨子差不多一斤重了  跟榴莲差不多价了   吃不起啊  我还是吃普通梨子吧{:14_644 ...

E滁州网友采摘7块噢,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2018-11-19 00:16

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表