让泉 E币 个
精华
积分914
注册时间2023-6-13
|
发表于 2024-1-18 20:47
来自手机
|
显示全部楼层
| 来自安徽
一个草鸡蛋给你算2块钱吧,面算1块钱。你这利润可观啊 |
回复本楼(4)
收起回复本楼
旋转0218 回复 五行缺酒 :
做生意房租可不是你这样算的。不能因为你的房租,而提高单品的价格。他没有生意,如果从房租上打心思,一天卖10个呢,是不是一个饼要卖到30块了。
2024-1-19 08:43
来自安徽
回复
五行缺酒 :
现在创业最大成本不是材料人工,是房租!这玩意你没有议价权!
2024-1-19 10:19
归属地未知
回复
旋转0218 回复 五行缺酒 :
房租确实是最大的开支,但是也要取决于占到你的销售额多大比例。而且你也跑题了,他没卖生意,和他的房租没有多大关系,应该是从销售渠道找问题,市场影响的因素,就是单品价格,还是那句话,把量跑上去,价格下来点,这才是决定你房租的议价权
2024-1-19 22:04
来自安徽
回复
|