E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3672|回复: 3

[活动专区] 年度颁奖盛典暨旗袍春晚21号下午盛大上演

[复制链接]
发表于 2018-1-19 09:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
主办:滁州旗袍文化艺术研究会
独家冠名:皖东舞蹈学校
首席承办:徽商银行滁州分行
首席协办:滁州正荣府项目
协办单位:
1. 东方盛典美容会所_蔡淑娟
2.滁州品盛装饰工程有限公司_吴照成
3.颜如玉纹绣美容艺术中心_郭燕
4.安徽红黄蓝亲子园_钱吴丽
5.中国人寿保险严冰
6.固德口腔_倪萍
7.德仁口腔门诊部_周彩云
8.盘子女人坊_贾志玲
9.滁州经典商贸_沈小兰
10、滁州市程通建筑工程有限公司_魏胡彬
11、现代汉方生物科技有限公司_刘寒薇
12、御私人定制董事长---张静
支持单位:
1、八马茶叶--潘凤彬
2、土苗人家茶楼卢梅芳
3、妙佩盘发李康丽
4、滁州市文生商贸_张文生
5、宏梅形象设计--徐宏梅
6、 前沿国际纹饰商学院---张义宁
7、释涌米露_强立新
8、三八妇乐工作室_刘锋
9、中泰证券--谭雪
众人拾柴火焰高,滁州市第三届旗袍春晚感谢您的支持给力!我们的平台将会为您带来更多的惊喜与精彩!
媒体支持:滁州市广播电视台、 新滁周报 、E滁网、 极点影视传媒 、滁州虎歌影视文化传媒有限公司 、来安论坛(现场直播)、滁州本地头条、新滁州网一、“一揽子”筹备工作及新闻发布会:
定于1月18日星期四下午两点在金鹏四楼会议室召开;
参加人员:
1、领导班子成员(杭亚文负责);
2、节目组、联络组、淑女学员各班负责人(郭文朗负责);
3、冠名、首席承办、首席协办、协办单位代表(邓家红负责)
4、摄影摄像以及相关媒体(杭亚文负责)
5、主持人(张岩、汤伟、丁红、杨槐)
6、其他相关人员
7、各组会费及春晚活动费缴纳进度

二、颁奖盛典(2018年元月21日下午两点 金鹏99四楼宴会厅)
(一)准备工作
1、1月21日上午9点彩排
2、1月21日星期天下午13:00金鹏酒店四楼分组集中报到。会员分组就坐,嘉宾在特定区就坐。会场安排:朱惠、郭燕负责,十个组各派专人即志愿者予以配合(每人一条滁州旗袍文化艺术研究会的“旗袍修身善美修心志愿者”绶带。吴照成设计制作50条,郭文朗负责保管)
志愿者的任务:
第一21日下午一点四十五分钟之前,负责本组的报到,签到结束;
第二在朱惠、郭燕副会长的领导下,引导本组的会员就坐;
第三颁奖的环节负责本组受表彰的会员及时到主席台旁边集合,接受表彰;
第四彩排以及正式演出的过程中,在办公室郭文朗主任的领导下,配合李旭红、韦娟、赵园进行舞台节目的服务和调度,确保每一个节目的顺利跟进;
第五聚餐环节,在邓家红秘书长、朱惠、郭燕副会长的领导下,有杨明协助,引导本组会员在指定的桌次就坐,确保有序而祥和;
第六注意现场内外的安全,提醒大家保管好自己的贵重物品,确保圆满和谐。
一组:许友梅、魏梅、薛石蓉;
二组:万飞、鲁琳、魏贞红、李菁;
三组:刘香红、严冰、曹小燕;
四组:沈兴红、陈华、张晓凤、赵培菊;
五组;裴洁、仆玉书、梅孜;
六组:黄丛林、金琴、潘礼珠;
七组:阚凤、刘寒薇、曹云;
八组:魏春菊、卜晓丽、李银霞;
九组:刘峰、汪东荣、杨宝琴;
十组:孙嘉、奚传红、大张海燕’
3、背景制作以及音乐(朱峰负责,皇家婚庆。杭亚文负责对接)
4、主持人:张岩、汤伟、丁红、杨槐(杭亚文负责落实)等
5、证书制作:吴照成,邓家红,朱晓静负责
6、礼仪:韦娟负责(佩戴志愿者绶带)
7、摄影摄像安排:私语、李虎、浦军、涂成效、孙金宝、杨建国、孙波等
8、节目单制作:皖东舞蹈负责
9、席卡制作:金鹏负责、杨明对接
10、总指挥:杭亚文
总顾问:朱晓静
舞美协调调度:郭文朗、李旭红、韦娟、赵园、杨明。配合人员:各组志愿者以及九组杜鹃组的礼仪佳丽
(二)流程
1、开幕式
(1)播放旗袍会宣传短片、新春贺岁片以及相关单位的VCR(提前报审,时间控制在3分钟以内)
(2)开场音乐 《福娃闹春》(舒林先负责)
(3)主持人上场开场白:
(男)尊敬的各位来宾、各位旗袍会的姐妹们:
(合)大家下午好!
(女)又是一年春草绿,又是一年杏花红。
(男)在这辞旧迎新的日子里,我们欢聚一堂,迎来了滁州旗袍文化艺术研究会一年一度的颁奖盛典暨第三届旗袍春晚。
(女)这是滁州旗袍会对过去一年工作的深情回想,也是对未来的豪情展望
(男)这是旗袍会佳丽们的华彩绽放,展现大家一年来的成长与收获
(女)也是姐妹会盛装回家,团团圆圆,欢欢喜喜过大年
(男)好的!下面有请旗袍文化艺术研究会会长杭亚文女士致辞
(4)有请杭亚文会长致词
(5)有请邓家红秘书长报告财务收支情况、郭燕副会长报告旗袍会公益慈善收支情况
(6)郭文朗主任领学《十九大报告》节选
(7)邀请独家冠名单位皖东舞蹈学校负责人致辞
(8)邀请首席承办单位徽行滁州分行负责人致辞

(9)邀请首席协办单位滁州正荣府项目负责人致辞
(10)滁州市民间组织管理局局长董如宝讲话

2、颁奖盛典。颁奖顺序、颁奖词以及颁奖嘉宾:
主持人:
(1)、“真善美 好佳丽”优秀会员(30)人:
(主持人)颁奖词:旗袍会是面向女性、以女性为主体的文化艺术交流活动平台。会员是旗袍会的根本,是基础,是命脉。旗袍会的建立、存在和发展一切为了会员,一切依靠会员,会员共建,会员共享。在过去的2017年里,她们和旗袍会同成长,共欢乐,她们秉承“信任、忠诚、分享和共赢的理念”,奉献了时间、精力和力量,展现了她们真善美慈孝贤的品德和才能,成为大家公认的“真善美,好佳丽”。她们是:
一组牡丹组:舒琳先、郭之梅、张丽(大)
二组莲花组:严静、孙家琳、张靖
三组玫瑰组:马士珍、刘香红
四组桂花组:李平、赵培菊、戴克玲、张文生、张惠东
五组茉莉组:裴洁、石少芳、 杨澜
六组玉兰组:李凤、年梅
七组百合组;郭维明、谢雯伊、夏平、曹云
八组茶花组:张传菊、马静
九组杜鹃组:路燕、雷开英、陈仪梅
十组水仙组:完颜爱丽、杨明、小张海燕。
有请颁奖嘉宾:独家冠名单位皖东舞蹈学校、首席承办单位徽商银行滁州分行负责人、首席协办单位滁州正荣府项目负责人上台颁发获奖证书。


(2)、“爱学习 好佳丽”优秀学员 18人:
(主持人 颁奖词)学习是旗袍会向会员倡导的第一要务,是旗袍佳丽内外兼修的内在要求。学习让我们知不足,学习让我们有进步。学习让我们的生活丰富多彩,学习让我们发掘出自己无限的可能。在2017年度,旗袍会整合资源开办的淑女学院雅趣研修受到了姐妹们的欢迎和喜爱,很多姐妹都坚持不懈地参加了学习和训练,取得了令人赞叹的好成绩。学习的佳丽最有成长性,学习的佳丽最有创造力。经过推选,产生了2017年度19名“爱学习 好佳丽”。她们是:
艺术秀1班4人王信香,赵培菊,潘礼珠,黄丛林
艺术秀2班4人:庄冬兰、杜品、李凤文、陆舒琴
舞蹈班2人:田桂英、周忠庆
书法班3人:司运兰、宋清贫、吴娟
游泳班2人:宋海璐、肖茜
古筝班3人:袁明香、刘怀萍、李莎
有请联络组组长:舒琳先、周金梅、徐宏梅、李平、王爱莲上台颁奖

(3)、“慈孝贤 好佳丽”10人:
(主持人 颁奖词)旗袍会是一个魅力的名字,更是一个温暖的名字。旗袍会就是一个好女人会。什么样的女人会被大家公认为好女人呢?对于孩子,她是慈爱的,对于老人,她是孝顺的,对于爱人她是贤良的。这样的女人最温暖,最动人。她们是家里的一个发光体,是家人的小火炉。我们的旗袍会就是这样的好女人成长的“家外家”。接下来我们有请出2017年10位“慈孝贤 好佳丽”的代表。她们是
1组牡丹组: 施晓梅
2组莲花组:周金燕
3组玫瑰组:潘凤斌
4组桂花组:魏胡彬
5组茉莉组:王秀莲
6组玉兰组:张丽
7组百合组:杨美玲
8组茶花:黄玉华
9组杜鹃组:朱礼之
10组水仙组:刘桂兰
请联络组六组副组长潘礼珠、七组顾问李凤文、八组组长许广敏、九组组长韦娟、十组组长谢玉梅上台颁奖

(4)慈善爱心天使奖13人
(主持人 颁奖词)"慈"是指长辈对晚辈的爱,"善"是指人与人之间的友爱和互助。慈善是人们在没有外压力的情况下自愿地奉献爱心与援助的行为和从事扶弱济贫的一种社会事业。慈善公益是有人内生的大爱支撑起来的一种力量,一种文明,一种行为。旗袍会自创立就秉持着慈善公益的根本属性,开展了大量爱心慈善公益活动。在平常的日子里,更多的姐妹都身体力行,成为大家的榜样和楷模。星星之火可以燎原。让我们与爱同行。2017年慈善爱心天使由旗袍会推荐的是:张国秀、郭燕、李凤文;有各组推荐的是:
1组牡丹组:潘守燕
2组莲花组:鲁琳
3组玫瑰组:严冰
4组桂花组:沈小兰
5组茉莉组:陈娟
6组玉兰组:金琴
7组百合组:丁玮
8组茶花:魏春菊
9组杜鹃组:汪东荣
10组水仙组:伍传芹
有请副会长:朱慧、潘凤彬、荣誉副会长盛恩华、招商部部长张敏、广播电视台郑心一老师、e滁董事长芮成功先生上台颁奖

(5)联络组奖:
(主持人 颁奖词)成立联络组是旗袍会进行会员内部管理的机制创新。旗袍会分为十个联络组,联络组内部推荐产生组长以及组委会,负责上传下达,负责组内的会员管理、发展以及活动的开展。在过去的日子里,联络组真正发挥了旗袍会和会员之间的桥梁和纽带作用,发挥着不可替代的中坚骨干和支撑的作用,付出了辛苦的努力,得到了会员们的信任和信赖。
2017年度,桂花4组、杜鹃9组、水仙10组被授予“魅力组”;
牡丹1组、莲花2组、玫瑰3组、茉莉5组被授予“实力组”;
玉兰6组、百合7组、茶花8组被授予“潜力组”

有请本次春晚协办单位:颜如玉纹绣美容艺术中心_郭燕;安徽红黄蓝亲子园_钱吴丽;中国人寿保险-严冰、特别企划人陶登林先生、著名主持人陈磊上台颁奖

(6)、淑女学院好班级5个:
(主持人 颁奖词)淑女学院雅趣研修班是旗袍会创新理念、服务于会员的学习平台。从无到有,从少到多,根据会员们和旗袍会建设与发展的需要,不断地创造出来,并展现了它们的价值和意义。每一个班的开办和发展都倾注了班主任、班长以及班委会成员们的心血与汗水。2017年度被评为淑女学院好班级的有:书法班、舞蹈班、艺术秀1班、艺术秀2班、古筝班。
有请本次春晚协办单位代表:品盛装饰公司 吴照成;德仁口腔门诊部_周彩云、盘子女人坊_贾志玲、滁州经典商贸公司_沈小兰、滁州市程通建筑工程有限公司_魏胡彬 上台颁奖


(7)旗袍会的好兄弟10人:
(主持人 颁奖词)旗袍会从创建以来,一路上都有来自男同胞那半边天的无私付出和真心相伴。在每一个大型活动中、在每一次外出旅游中,在每一个发展的过程中,都有他们的关注、关切、关心和帮助。他们的心是热的,他们的支持是无私的,他们的付出是真诚的,这都源于他们对旗袍会的认可、尊重和期待。人类社会本来就是由男女两性共同构成的。我们旗袍会的建设和发展从来都离不开男同胞们的欣赏、支持和帮助。感谢他们----旗袍会的好兄弟。他们是:
龙永青、董如宝、吴照成、陶登林、李虎、涂成效、陈磊、张岩、E滁芮成功 私语何宏安;
有请优秀会员单位:东方盛典 蔡淑娟;妙佩盘发 李康莉;固德口腔 倪萍;现代汉方生物科技有限公司_刘寒薇;御私人定制董事长---张静上台颁奖

(8)优秀会员单位5家
(主持人 颁奖词)会员单位是旗袍会的团体会员,也是旗袍会的合作伙伴。旗袍会的发展得到了他们的信任和支持,他们也在旗袍会的平台上展示自己的优势和特点,让会员更多的了解他们,信任他们而选择他们。在2017年度,和旗袍会一路相伴的会员单位有22家。其中被评为优秀会员单位的有:东方盛典 蔡淑娟;品盛装饰公司 吴照成;妙佩盘发 李康莉;固德口腔 倪萍;滁州经典商贸有限公司 沈小兰。
有请秘书长邓家红、办公室主任郭文朗颁奖

(9)特别贡献奖12人:
    一号李开梅:安徽鼎元新材料有限责任公司董事长,平时待人谦和,着装简单、朴素,温雅含蓄,貌婉心娴,然而在工作中却举止果断,雷厉风行,充满着坚强和自信,公司从创办时的几个人,到如今已发展为近百人的公司,为滁州市经济发展付出了努力和汗水 。当她得知2017年第二届旗袍春晚即将上演而资金短缺,立即慷慨解囊,给予大力支持。特授予李开梅女士旗袍会2017年度特别贡献奖


二号韦娟:2016年进入旗袍会以来,以她的聪明才智和热情付出得到了姐妹们的信任和喜爱。尤其是担任九组杜鹃组的组长以来,成为旗袍会九组的核心,用心促进组员的交流和团结,活动开展得有序有趣,发展组员也积极有效,更是得到了广泛的赞许和认可。2017年6月的旗袍会会服定制以及2018年春晚前的冬款旗袍的定制工作,她都付出了大量时间和精力,使得定制工作顺利而高效,受到了会员们的一致好评。她的爱慕女装的店铺也成了旗袍会姐妹们常聚的一个联络站。


三号李旭红:我们好像还在古城墙边,看见她飞奔在青石之上,风一样的女子-----李旭红。6月17日,滁州旗袍会第三届大型艺术秀活动在凤阳举行,平时略显柔弱和单薄的你奋力倾力调度着整个活动过程,辛苦忙碌,微笑依然,活动的圆满成功,离不开她的那一份全力付出。李旭红还是一组牡丹组的副组长,她平时工作和家务事都比较繁忙,但依然尽其所能支持组长开展工作,并积极为旗袍会领导建言献策,得到了大家一致好评。


四号郑心一,资深媒体人。爱读书,见字心喜;乐行游,在途不倦;好摄影,记录时间的模样;喜收藏,留住历史的面孔……码些心情文字,大都无关风月,却有关社稷民生,热爱传统文化,乐做旗袍会后盾。策划2017年6月份“六月荷裳,彩凤飞阳”大型走秀活动;策划旗袍会2017“爱在金秋,枫情万种”的婺源徽州行游;参与2018旗袍会春晚的策划,筹备和筹款。自旗袍会创建以来他始终关注关心并支持旗袍会的发展!

五号蔡为均:是原滁州歌舞团副团长,现任滁州舞蹈家协会主席。尽管他工作很忙,但是当旗袍会找到他请他给姐妹们教授舞蹈时,他克服了重重困难,解决好场地,安排好课时,给我们这些完全没有舞蹈基础的姐妹们教授舞蹈。他耐心细致,不厌其烦,他深入浅出,用心尽力。把每一节课都上得趣味盎然又卓有成效。感谢他的辛苦付出,感谢他的大力支持。相信滁州旗袍会艺术秀班一定会花开四季,硕果累累。


六号赵园
滁州市旗袍艺术研究会理事,吉乐琴行艺术培训中心校长,古筝专业老师。2015年加入旗袍会这个大家庭以来,积极参加各项活动,成为旗袍会的“”真善美、慈孝贤“”理念的自觉实践者和传播者。会里的各项慈善活动积极参加的同时也经常自己组织慈善活动,尤其是利用自己的吉乐琴行承办了旗袍会的古筝班和舞蹈班,投入了大量的人力物力和财力,成为了淑女学员雅趣研修班的优秀班集体,获得了良好的社会效益。


七号许广敏,滁州市光大旅行社总经理,安徽省旅游行业十佳女杰,省三八红旗手,省级优秀导游员,滁州市巾帼文明标兵。二十余年来,她带领着她的团队,荣获安徽省4A级诚信旅行社的荣誉称号,取得了良好的口碑和信誉。自旗袍会筹建以来,积极参与旗袍会的大大小小的活动,并且倾其所能,支持旗袍会承办了大部分的旅游文化活动。尤其是担任了旗袍会八组茉莉组的组长,更是利用业余时间,组织会员开展活动,完成旗袍会的各项工作任务。三年以来,一路与旗袍会相随相伴,遇见了更好的自己,成为旗袍会价值和意义的见证者和彰显者。

八号胡俊青
是旗袍会的老会员,是书法班的班长。书法班是一个团结的班级,一个向上的班级,一个情义满满的班级。即便因故停课,胡俊青依然坚守岗位,组织同学每天认真写作业,每天交作业。她本人勤学苦练,无私奉献,倾心凝聚同学和班委,承担旗袍会的相关工作任务,开展有意义、有影响的活动。书法班浓浓的学习氛围、满满的群内互动、姐妹之间暖暖的情谊,都激励着书法班的每一位同学不断努力,砥砺前行。所有的这一切都倾注了胡俊青的心血和汗水,正因此,她也赢得了所有会员的敬重和称赞。


九号丁红
琪雅集团来安美容连锁机构负责人。她美丽端庄,积极进取,多才多艺,善于学习,开朗从容。尤其是在来安率先发起了来安旗袍会,倾注了大量的时间和精力,付出了心血和汗水,也包括承受难言的委屈和压力,毅然决然地把来安旗袍会打造成一个魅力团队,展示出良好的社会形象,为魅力来安建设作出了积极贡献。同时她还带领来安的优秀女性加入滁州旗袍会,积极参加滁州旗袍会的活动和培训,和会员相互学习,一起成长,成为慈孝贤的楷模,成为滁州旗袍会里的一股新鲜而美好的力量。


十号郭维曼
滁州市冬泳协会会长,爱生活,爱运动。是资深的游泳教练员、救生员、全民健身活动推动人、冬泳达人。曾获得多项荣誉。2017年,经过她的努力,帮助旗袍会与温德姆酒店的健身馆合作,开班了旗袍会的游泳班,先后有60多人参加了游泳班的学习和训练,使得旗袍会的旱鸭子成为了水上的小天鹅。因此授予郭维曼旗袍会2017年度特别贡献奖。


十一号邵迪菲:现任徽商银行滁州分行行长助理,具有二十余年商业银行工作经验,期间挂职蚌埠市淮上区政府,任副区长。作为一名金融行业高级管理人员,邵迪菲女士长期关注女性就业、创业需求,给予金融支持。一直致力于女性文化培育,牵头组织2017“相约徽姑娘、魅力旗袍秀”高端女性活动。邵迪菲行长信任旗袍会,支持旗袍会,成为旗袍会的亲密伙伴和知心朋友。特授予邵迪菲2017年度旗袍会的特别贡献奖。

十二号孙辉:与旗袍会结缘,源自一场以“礼序传承”为主旨的宣传片拍摄。这场拍摄让她感受到从旗袍会的领导到每一个会员都在用真善美、慈孝贤表现对生活最大的热爱。千年滁州,底蕴深厚,传承千年滁州文化是每一个热爱滁州的文化人的责任与担当。是的,传承是对文化最好的敬仰。孙辉在负责正荣府项目的营销策划工作,积极为旗袍会免费设计了会标LOGO,制作了旗袍会的宣传片,为旗袍会贺岁宣传片提供场地,还为本次春晚提供了一万元的资金支持,成为首席承办单位。为此,授予孙辉2017年度旗袍会的特别贡献奖。

有请民间组织管理局局长董如宝、旗袍会总顾问朱晓静、会长杭亚文、秘书长邓家红、办公室主任郭文朗上台为他们颁奖。

三、(主持人)有请安徽旗袍总会创始人、滁州旗袍文化艺术研究会总顾问朱晓静女士讲话并宣布“不忘初心 旗舞同行”第三届旗袍春晚开幕。

四、旗袍春晚的演出(节目待定)

(一)、欢天喜地过大年
1、《不忘初心》歌伴舞,人数18,时长4分多,负责人皖东舞蹈赵靓
2、京剧《美旗袍》时长3.56分 人数: 负责人:李平
3、茶艺表演 《白茶茶艺表演》人数:十人 时长:7分钟 负责人:潘凤彬
4、《旗语》成人旗袍拉丁,时长3分多,负责人皖东舞蹈学校 刘春梅
5、艺术秀一班舞蹈《江南梦》时长: 4.20秒 人数:12

(二)、回首往昔花满堂
6、七组歌伴舞《土家幺妹》6人 负责人:李康丽
7、二组莲花组春晚节目,《荷塘月色》旗袍佳人秀+独舞 时长4’15秒 参与人数9
8、古筝表演 《渔舟唱晚》5分钟 8人左右负责人:赵园
9、瑜伽《半壶纱》时长:3分41秒 人数:6人 负责人:赵培菊
10、书法班节目 《万事如意翰墨香》 负责人:胡俊青
11、艺术秀二班舞蹈《清平调--春光无限好》时长2.06分 人数:12人

(三)、同心同向亦同行
12、徽行小品《变诉为宝》时长8分钟,负责人:杨天,主题教理财,防诈骗
13、胜男旗袍秀《西湖雨》10人 时长:3分钟 负责人:盛恩华
14、《煜人教育赋》朗诵,时长4分左右,人数25,负责人皖东舞蹈学校:刘春梅18805506802
15、《最美时光》双人舞,时长三分钟,负责人皖东舞蹈学校 刘春梅
16、舞蹈《串走你的心》时长四分四十秒,负责人皖东舞蹈学校刘春梅1880556808

(四)、豪情满怀向未来
17、舞蹈《送你一朵玫瑰花》时长:4.20分钟人数:12 负责人:韦娟
18、九组舞蹈《欢乐的海洋》四人 负责人:韦娟
19、诗朗诵《旗袍会,一个庄严而美丽的名字》8-9人,时长5分钟
20、模特走秀《水墨兰亭》时长5.36分 人数: 19 负责人:舒琳先
21、领导班子领唱,合唱《同一首歌》,时长6分,负责人万庆。


(前奏)此时亦可慢慢上场。
(齐)鲜花曾告诉我你怎样走过
大地知道你心中的每一个角落
甜蜜的梦啊谁都不会错过
终于迎来今天这欢聚时刻
(朱)水千条山万座我们曾走过
(杭)每一次相逢和笑脸都彼此铭刻
(郭文朗)在阳光灿烂欢乐的日子里
(邓)我们手拉手啊想说的太多
(万)星光洒满了所有的童年
风雨走遍了世界的角落
(齐)同样的感受给了我们同样的渴望
同样的欢乐给了我们同一首
(万)阳光想渗透所有的语言
春天把友好的故事传说
(齐) 同样的感受给了我们同样的渴望
同样的欢乐给了我们同一首歌
(间奏)此时大家可有肢体表演互动交流,有鼓励、有关怀拥抱、也有诙谐。


(齐)阳光想渗透所有的语音
春天把友好的故事传说


(间奏)主持人上场
大家跟着旋律轻声享鸣
(齐)鲜花曾告诉我你怎样走过
大地知道你心中的每一个角落
甜蜜的梦啊谁都不会错过
终于迎来今天这欢聚时刻
(渐弱结束)
合影集中于舞台大合影。然后第一到第十组合影、各种类型组合合影

五、聚餐(50桌,保底45桌,预留5桌)
(一)桌次安排,由朱惠、郭燕以及十个组每组派一个会员予以配合
1、嘉宾桌2桌
2、会员桌25(275人)桌
3、冠名单位皖东舞蹈15桌
4、首席承办单位徽行1桌
5、首席协办正荣府1桌
6、自由心自由行1桌
7、媒体1桌
8、会员单位1桌
9、协办单位1桌
10、其他
(二)餐间活动安排
1、建议正荣府扫码发红包
2、建议由相关协办单位、会员单位安排抽奖
3、分组合影






 楼主| 发表于 2018-1-19 10:26 | 显示全部楼层
2018滁州旗袍会春晚节目单
主持人 张岩 汤伟 丁红 杨槐
1.《不忘初心》歌伴舞 皖东舞蹈学校
2.《旗袍会 一个庄严而美丽的名字》朗诵  滁州旗袍会
3.《美旗袍》京剧 旗袍会桂花四组
4.《土家幺妹》歌伴舞  旗袍会百合七组
5.《渔舟唱晚》古筝表演 旗袍会古筝班
6.《春光无限好》舞蹈 旗袍会艺术秀二班
7.《煜人教育赋》朗诵  皖东舞蹈学校
8.《江南梦》舞蹈 旗袍会艺术秀一班
9.《白茶茶艺表演》旗袍会茶艺班
10.《旗语》旗袍拉丁 皖东舞蹈学校
11.《变诉为宝》小品  徽商银行滁州分行
12《荷塘月色》旗袍秀 旗袍会莲花二组
13.《梨花颂》京剧舞蹈  旗袍会水仙十组
14.《梦里水乡》东方舞  旗袍会牡丹一组
15.《串走你的心》舞蹈  皖东舞蹈学校
16.《半壶纱》瑜伽 旗袍会会员
17.《送你一朵玫瑰花》舞蹈 旗袍舞蹈班
18.《最美时光》舞蹈  皖舞蹈学校
19.《印像西湖雨》旗袍秀  旗袍会会员单位
20.《万事如意翰墨香》书法表演  旗袍会书法班
21.《水墨兰亭》旗袍模特秀 滁州旗袍会
22.《同一首歌》合唱  滁州旗袍会
发表于 2018-1-19 10:43 | 显示全部楼层
真不错,非常好,等我退休了,我也要参加。

点评

欢迎啊!  详情 回复 发表于 2018-1-19 23:16
 楼主| 发表于 2018-1-19 23:16 | 显示全部楼层
相逢是首歌 发表于 2018-1-19 10:43
真不错,非常好,等我退休了,我也要参加。

欢迎啊!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉与建议|帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018

GMT+8, 2018-9-20 04:10

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
X
 记住我 忘记密码!