E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 茵曼

[焦点话题] 看看人家东北的雪糕8毛钱一根,我们滁州呢?随随便便一根都要5块钱

[复制链接]
 楼主| 发表于 2021-5-10 14:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
玉兔精666 发表于 2021-5-10 13:48
老冰棍一块钱一根,你吃吗?你自己非要吃五块钱一根的雪糕,还偏偏埋怨物价高。

滁州随便一个超市,有几个买老冰棍的呢?买的都比较贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 14:09 | 显示全部楼层 | 来自安徽
那你咋不说,东北的工资有多少呢
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 14:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
东北房子几万一套。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 14:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
好便宜,到滁州最少翻番
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 14:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这种有什么可比性,滁州也有便宜的,东北也有贵的,我在东北吃的也都是正常价格,又不是所有都八毛钱一根
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 14:56 | 显示全部楼层 | 来自安徽
天长老实人 发表于 2021-5-10 12:25
确实便宜,在滁州永远不可能的

去冷饮批发店就是这个价格!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 15:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
吕先生001 发表于 2021-5-10 13:23
昨天买了一根雪糕8块钱

什么雪糕要8块钱一个,,这么贵,都够买一天菜了,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 15:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
美女你是东北人吗?你们那边东西好便宜的,问一下你们老家好找老婆吗?要是好找的话,我想去东北找个老婆定居了,以后就不回来了,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 15:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
批发价都是人家零售价的好几倍
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 15:24 | 显示全部楼层 | 来自安徽
。。。宏宝莱公司在吉林省四平市,东三省本来就是人家的地盘,当然可以买个成本价友情价,千里迢迢运来安徽冷链费用不要算账的?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 15:53 | 显示全部楼层 | 来自上海
呵呵,滁州人有钱,宰你没商量
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 16:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东
这么大的差价
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 16:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东
刷卡多收钱了没有
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 16:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
随心所@欲 发表于 2021-5-10 14:24
东北房子几万一套。

以前有人直播在鹤岗提套房
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-10 16:43 | 显示全部楼层 | 来自安徽
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-12-15 04:23

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表