E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 茵曼

[焦点话题] 看看人家东北的雪糕8毛钱一根,我们滁州呢?随随便便一根都要5块钱

[复制链接]
发表于 2021-5-11 16:28 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就这样微笑 发表于 2021-5-10 13:39
借楼:想吃冷饮找我,一箱小布丁100根35块。免费品尝

这种最难吃了,去年买了两箱全扔了,一点味都没有
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-11 17:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
东北一年四季家里都离不了雪糕
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-11 20:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
宏宝莱,滁州也买的到,而且也不贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-11 22:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
红尘‖过客 发表于 2021-5-11 16:28
这种最难吃了,去年买了两箱全扔了,一点味都没有

每个人口味不一样,你不吃不能代表别人不吃。任何事物的存在都有其存在的合理性。还有一点就是您花钱买两箱回去扔,确实有点有钱任性的感觉
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-11 22:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
红尘‖过客 发表于 2021-5-11 16:28
这种最难吃了,去年买了两箱全扔了,一点味都没有

每个人口味不一样,你不吃不能代表别人不吃。任何事物的存在都有其存在的合理性。还有一点就是您花钱买两箱回去不是为了吃而是为了扔,确实有点有钱任性的感觉。不好吃为什么要买,买了干嘛又扔,想不通
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-12 01:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
我都是吃老冰棍、大赤豆、绿色心情、火炬、冰工厂这些但是这两年突然就不大想吃冷饮了。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-12 01:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就这样微笑 发表于 2021-5-11 22:45
每个人口味不一样,你不吃不能代表别人不吃。任何事物的存在都有其存在的合理性。还有一点就是您花钱买两 ...

但凡好吃一点点也不至于两箱全扔了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-5-12 07:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
liushitou 发表于 2021-5-10 12:49
关键东北的人可有几个人吃雪糕的,那里的人都刚从冰窟窿里走出来,

东北才是雪糕消费热点地区,一年四季吃,冬天是旺季
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 01:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
厂家直销雪糕一箱100支各种口味只需30元,如有需要可以联系,可批发零售,可先尝后买,可城南自提,可送货上门。如有需要请联系我吧
front2_0_FozCP-M2VJQp1CEozPYNYOBaOW1N.1622567735.jpg
front2_0_FrMlbtvoiP6YO1Fc_NX4NgYejV74.1622567735.jpg
front2_0_FiZ692TPWso77stN9bsBOSsTQkVN.1622567735.jpg
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-12-14 19:29

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表