E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 11234|回复: 25

[焦点话题] 物价飞涨,现在连冷饮都吃不起了,二三十块钱一盒的冰淇淋你舍得吃吗

[复制链接]
发表于 2021-6-1 22:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

 到了吃冷饮的季节,我却吃不起,看到这些冰淇淋雪糕的价格就是算了,不吃了,现在这种盒装的冰淇淋,最便宜的应该是三色杯吧?其他的动不动就五块朝上,有的甚至二十几,想到我小时候吃的那种老冰棍,两毛或五毛钱就能买一个,还有五颜六色的冰棍,一袋子好几个,也是很便宜,现在的东西、物价和以前真没法比,虽然东西不同,但价格也真是太高了

 

 

 

 

 



原标题:你舍得吃这么贵的冰淇淋吗

发表于 2021-6-1 22:51 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在最便宜的都一块钱一根了!而且好多小店都不进,能看到2块到3块的都少了!基本上都是4块到5块的!像可爱多甜筒都5块喽!像梦龙都9块10块!像大桶八喜最少都二十多!我们家吃的品种单一!都是直接批发整箱!放冰箱慢慢吃!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-1 22:59 | 显示全部楼层 | 来自安徽
可以去批发一点冷饮回家吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
头像被屏蔽
发表于 2021-6-1 23:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 00:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
手里好容易有点钱了,但我发现我更穷了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 01:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
厂家直销批发雪糕各种口味30元一箱一百支装,如有需要可联系,可看主页
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 05:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
嫌贵就把嘴扎上就好。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 06:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
几乎不吃冷饮,水果每天不断。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 07:52 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有钱人 ,还敢吃冷饮
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 07:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
2—3块舍得吃…
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 07:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
虽然我们不怎么吃冷饮 但我知道一块两块的还是有很多的,难道你生活在滁州哪个富豪区?如果经济条件达不到就不要盯着高档消费品,把眼光调低点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 07:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
被小红书捧红的钟薛高以及中街1946哪个又便宜呢
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 08:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这物价大人不吃就不吃了,孩子该吃也得吃啊,如果是三胎的话孩子也吃不上了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 08:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在的一百万按物价指数换算,感觉也就等值20年前的十万左右。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-6-2 08:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
太贵了,以前吃绿色心情,1块钱,现在也涨价了吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-2 15:11

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表