E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 蜡笔小莹

[焦点话题] 立秋吃了个超大西瓜!八毛八一斤,这个瓜还花了22!一家人也没吃完

[复制链接]
发表于 2021-8-8 21:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
东北甜西瓜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-8 22:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
上次路边买的1.8元一斤,不甜还熟过了,没吃几口扔掉了,所以贵有贵的道理
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-8 22:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
便宜多了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-8 23:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽

你在暗示我是大傻冒吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 00:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 06:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
那我买的西瓜就贵了,1.5一斤,还是便宜的哦,山东瓜,半个瓜21.5元,真不知道乌衣的消费水平这么高了吗?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 06:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还好,我买的西瓜不是最贵的,现在的西瓜不好吃了,不知道为什么,我喜欢吃小瓜,乌衣周边的当地瓜,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
头像被屏蔽
发表于 2021-8-9 06:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 06:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
昨天买的1块2
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 07:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
冬瓜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 07:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
便宜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 07:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
西瓜真好看
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 07:51 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
不是本地瓜吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 08:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
今年西瓜比去年鬼
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2021-8-9 08:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
都不知道已经立秋了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-12 23:57

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表