E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 15045|回复: 77

[其他] 滁州早饭价格真的贵!6个锅贴1个鸡蛋1杯豆浆,要16.7块钱,真的吃不起了

[复制链接]
发表于 2022-2-10 16:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

滁州早饭价格真的贵!6个锅贴1个鸡蛋1杯豆浆,要16.7块钱,真的吃不起了

 


20220210162328front2_0_836523_FgRjSQtcTakRamrwpt4vGESbxZ9O_副本.jpg

 

发表于 2022-2-10 16:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
肉锅贴一块五一个,价格正常。鸡蛋一块五一个,略贵5毛,豆浆略贵2块。你又要送上门的服务,又要便宜…卖家这一单还要被平台抽成好几块…以后去店里吃吧。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这不是一般家庭的早餐
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早年一块钱七个锅贴,豆浆两毛钱一碗
收起回复本楼
暴走的五花肉 : 那是很久以前了吧
2022-2-12 16:21 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
豆浆,锅贴贵了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
去武太太锅贴店买,便宜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
也有便宜实惠的你不吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:48 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这个 , 贵么   ?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己在家吃便宜啊,没事包点饺子混沌放冰箱,早上吃,或者头天晚上多煮点饭,早上炒蛋炒饭,下面条什么的,点外卖等外卖的这个时间也够自己做饭了。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 16:56 | 显示全部楼层 | 来自安徽
外卖是贵一点,去实体店好点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
去掉那一块钱跑路费还要15.7,是贵了,我早上十个锅贴一碗豆腐脑10元
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:07 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还是你有钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:09 | 显示全部楼层 | 来自安徽
外卖的单子都加价的,实际没有这么高。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
实际上锅贴8毛,茶叶蛋1.5,稀饭1.5,总价在8块钱。但是你是点外卖,你又不用优惠券,当然贵了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-2-10 17:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你在店里吃,肯定要不了这么多钱。想舒服等着人送吃的,还舍不得花钱,哪有这么好的事呢
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-26 10:21

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表