E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 朝前肉啊肉

[焦点话题] 早饭花了4块钱就解决了!那些一顿饭都要花二三十的,都吃了些啥玩意?

[复制链接]
发表于 2022-11-3 16:00 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早餐我一般是一碗面,加三个鸡蛋,成本4块钱。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:02 | 显示全部楼层 | 来自安徽
面八毛钱吧,鸡蛋7毛钱一个,三个就是2.1块钱,再加上5毛钱的酱料,还有几毛钱的燃气费吧,4块钱差不多。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:04 | 显示全部楼层 | 来自安徽
20块钱,这要吃多少啊?20个鸡蛋?还是一斤排骨?我无语,这样吃会胖死的。
收起回复本楼
暴走的五花肉 : 买不到一斤排骨
2022-11-5 08:15 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:06 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就算吃蛋炒饭,你放三个鸡蛋也够了啊,放多了,都是胆固醇,三高啊。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:09 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我觉的我早饭吃的挺好的,热气腾腾,元气满满。超过10块钱的早饭要撑死人,20块钱是头猪吧。
收起回复本楼
w664935134 : 。。。。。。20块,加蛋大碗拉面吃了一个礼拜
2022-11-3 17:10 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:10 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一个饼一个肉是标配,要么就是5块钱锅贴。不过我会加一杯牛奶,2.5元。正常都是7.8块钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 16:15 | 显示全部楼层 | 来自安徽
工作日早餐:一个煎饼果子,一杯豆浆,5.5元。
周末:一碗牛肉拉面,16元。。。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 17:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
人家还有什么都不吃的,这个东西,花多少钱,享受多少。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-3 23:10 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
10元只内,多了我也抗不住啊
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 00:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
朋友讲她一个同事,早上订的牛奶17块钱一瓶
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 05:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
锅贴饺子,据说一块钱一个,吃20个饺子,在来一碗汤,就20多块钱,他们就是这样吃的,我都是自己做饭的,也就2块钱的事情,清水面条,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 08:28 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早上煮两鸡蛋搞定
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 08:42 | 显示全部楼层 | 来自安徽
人家在给里脊肉夹饼做广告呢。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 08:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我早餐就花三块钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-4 09:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早上不来碗拉面什么的
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-2 21:40

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表