E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 13541|回复: 43

[焦点话题] 吃外卖比在家做饭省钱多了,买菜+各种消耗起码50多块钱!还要收拾,真没必要

[复制链接]
发表于 2022-11-29 11:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

发现吃外卖比在家做饭省钱多了,买菜+各种消耗起码50多块钱!还要收拾,真没必要

 

发表于 2022-11-29 11:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这智商
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 11:38 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就是不知道吃进嘴的有多少科技与狠活
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 11:40 | 显示全部楼层 | 来自安徽
5元的成本.外卖最少要收你30元.配送包装提成等.外卖全用便宜垃圾材料降成本.
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 11:43 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在蔬菜几毛一斤自已做省太多
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 11:51 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在小年轻的生活方式,看不懂……
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 11:55 | 显示全部楼层 | 来自安徽
看着还没猪食好了,恶心不拉的,省在哪了???
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
长期下去,必有后患~~
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
50块钱,自己做能搞三菜一汤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
外卖质量堪忧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
已经费了一半!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
青椒就7毛多一斤买,2块多钱能买很多,够吃很几天的,青椒炒蛋加鸡蛋成本也不到5块钱;小青菜什么的都很便宜,这个账都不会算吗?
收起回复本楼
2022-11-30 14:17 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
太年轻了。这么多年的书白读了,括弧:读过书吗?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
身体都吃坏了!
收起回复本楼
翼然亭 : 9494,天天这样吃,就怕钱还在,人没了
2022-11-30 14:56 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-29 12:38 | 显示全部楼层 | 来自安徽
感觉不一样。质量不一样。后果不一样。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-11 13:07

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表