E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 9410|回复: 35

[焦点话题] 一顿早饭要花20块钱的人都吃些啥好东西了?我4块钱的鸡蛋饼,就能吃很饱了

[复制链接]
发表于 2022-11-30 09:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

一顿早饭能花20块钱的,都是吃了哪些好东西啊?我早上买块鸡蛋饼4块钱,加肉加蛋,就能吃饱饱的了!还是胃口太小了,时间还赶!

原标题:早餐

发表于 2022-11-30 09:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你吃2个馒头才2块也能饱饱的,人家喝杯咖啡就30了,比毛线哦
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 09:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
花20吃早饭,我舍不得
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 09:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
还在为吃算计着……经济条件有点不照!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 11:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
10块钱小笼包,15块钱锅贴,一碗辣烫
收起回复本楼
電車男 : 中午还吃得下去吗
2022-11-30 11:44 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 11:44 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一碗腰花面的价格
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 11:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
什么叫早饭?早上还吃饭?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 14:24 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我能不能问一下你哪里买得鸡蛋灌饼加肉加蛋4块钱 我买一个饼加肉加蛋是6块钱  坐标蓝天菜场
收起回复本楼
宜居装饰 : 湖心路加肉加蛋鸡蛋饼,8快。
2022-11-30 18:35 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 14:32 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不要比早饭 比中饭
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 15:37 | 显示全部楼层 | 来自安徽
请问一下你哪里买得鸡蛋灌饼加肉加蛋4块钱,我买一个饼加肉加蛋是6块钱
收起回复本楼
宜居装饰 : 我买个饼加肉加蛋是8快,我感觉我是大冤种
2022-11-30 18:36 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 16:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一碗面条加个鸡蛋
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 16:12 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早饭都吃不起了啊,在家下面条。一块钱成本
收起回复本楼
AA12AB : 贤惠的女人
2022-12-1 09:02 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 16:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我们这边鸡蛋灌饼四块五,肉有的卖一块五有的卖两块,楼主四块钱买的挺便宜的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 17:47 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有钱想咋吃就咋吃,没钱就少吃点,怎么开心怎么吃,管人家干啥
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2022-11-30 18:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
唉,3元2个包子!天天吃包子,够够的了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-11 13:13

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表