E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 4912|回复: 5

[情感宣泄] 去菜市场买菜,发现一包薯片的钱,都够买一家人几天的菜了,好自责…

[复制链接]
发表于 2023-1-16 10:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

昨天和奶奶去买菜,我发现一包薯片的钱都够一家人够吃几天的菜的钱了。

 

买了那么大一捆的菠菜才四元钱。金针菇两大份十块钱,一捆茼蒿五块七。以后我少买点零食吧

发表于 2023-1-16 10:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
正常吃喝其实花不了多少钱。主要是其他虾买,糟买,最后买回来还搁那落灰。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-1-16 13:09 | 显示全部楼层 | 来自安徽
什么薯片这么贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-1-17 01:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
什么菜场这么便宜,今天青菜都4块5
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-1-17 15:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你现在才知道呀,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-1-18 01:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
零食事零食,蔬菜是蔬菜一样吗?要不我看电视看比赛的时候抱着白菜帮子啃啃得了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-7-27 05:46

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表