E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 4420|回复: 8

[焦点话题] 在滁州,天天吃榴莲的人都是有钱人吧?第一次买才知道这么贵,6斤200块!

[复制链接]
发表于 2023-5-17 09:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

在滁州,天天吃榴莲的人都是有钱人吧,昨天第一次买榴莲,才知道一个榴莲这么贵?6斤的榴莲200块,算了,吃不起下次不买了!

(原标题:太贵了)

发表于 2023-5-17 09:20 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
谁天天吃榴莲?吃多不上火吗?一个榴莲也能吃三五天
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 09:32 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
这么大的榴莲够我吃好长时间了,我一般冰冻起来慢慢吃一次一小块这玩意吃多了上火还长胖
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 09:39 | 显示全部楼层 | 来自安徽
真有钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 10:38 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
我周六好滴很买了一个小的,140块,回家我那上一年级的儿子坐在桌前全给吃了,周日他还要,我又买个大点的,然后流鼻血了,再也不提要吃了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 11:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
孩子不懂事你也不懂事?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 11:34 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
这玩意听说只有中国人爱吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 13:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
一、穷。二、受不了那个味。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-17 14:01 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你买贵了,我都买贵了。买的还不好。你这个还不错。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-11 07:21

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表