E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索

[焦点话题] 滁州现在的物价真的一言难尽,一个鸡蛋灌饼8元,月收入四千多不够花啊!

[复制链接]
发表于 2023-5-23 17:15 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
确实挺贵的,不加肉,都卖到5块钱一个,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 17:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
咱在家蛋炒饭加袋牛奶不行吗!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一半是人工费,时间不值钱就自己做,比如我自己
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我不相信一个鸡蛋饼八元,没人叫你加其它东西啊!想吃不给钱哪有这好事
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
咱都几个月没有在外面吃了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
太贵了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:29 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
可以不加烤肠
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 18:38 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
我肉加不起只吃鸡蛋饼
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 20:06 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
可以网购饼在家做,很好吃而且便宜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-23 21:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你这是鸡蛋灌饼吗?按照你的逻辑,还能买到十几块钱的吧
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-24 08:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一看就知道饼里面料没少加
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-24 10:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
正常价格
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-24 11:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
滁州物价就是虚高
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-24 11:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
没办法,要么省要不挣钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-5-24 11:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
房租太高的原因吗
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-4 10:02

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表