E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7974|回复: 21

[焦点话题] 滁州的物价是真怪贵的,一个月在吃饭上面就能开销4千多,还不是顿顿有肉

[复制链接]
发表于 2023-7-18 08:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

滁州的物价是真怪贵的,一个月在吃饭上面就能开销4千多,就这还不是顿顿有肉!

 

水果牛奶什么的也不敢多买,去一趟好滴很,随便买买就要100多块钱,还没买我最爱的榴莲…

 

 

 

发表于 2023-7-18 08:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不是吧,一个月4000买菜还不是顿顿有肉
   我们家都是婆婆买菜,她每天牛羊肉排骨小鸡轮番上,就是这头煮鸡汤,她又搞了卤牛肉,那头烧小鸡又烧了黄鳝,说她上班赚钱就只够家里吃喝的,每次我都觉得她好夸张,还很牛气的说那买菜钱我们出,你别干了呗现在我决定还是怂点吧
收起回复本楼
墨染星辰 : 不能光算菜钱啊,现在蔬菜也很贵,还有米油调味料葱姜蒜都是钱啊,小黄姜都十几一斤,买一点就五六块
2023-7-18 09:43 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 09:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海
好滴很是什么鬼,照这种冤大头买,一个月花6-7k都正常。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 10:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
就是贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 10:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
没啥,我榴莲当饭吃,一个月也不过五千多而已
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 11:19 | 显示全部楼层 | 来自安徽
同感
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 11:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不会吧!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 11:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你说这话亏心不,怎么不能顿顿吃肉每天130多块钱你是都买啥了?水果当饭?
收起回复本楼
xxzzjj :
2023-7-18 12:19 来自安徽 回复
xxzzjj : 有道理
2023-7-18 12:20 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 11:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你天天吃盒饭,也要不了这么多吧?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 11:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
水果比肉贵!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 12:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
猪肉多少钱一斤?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 12:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
几个人吃了四千?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 14:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
天天去水果超市当冤大头,四千块有三千块花在买水果上。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 14:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
确实,现在一个天光吃榴莲就要100多啦,还不加菜,你让我们这些下地干活的农民怎么活?滁州物价实在是太高了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-7-18 14:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在年轻人,挣得少,消费高,三千多一个月学人家吃榴莲
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-6 23:45

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表