E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 14489|回复: 40

[焦点话题] 滁州一学校的食堂和超市两年使用权814万,一个月要34万,这是怎么赚到钱的

[复制链接]
发表于 2023-8-31 10:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

两年814万?滁州一学校的食堂和超市两年的经营权,这怎么能赚到钱的?不会亏吗?一年407万,一个月就是34万

 

发表于 2023-8-31 11:07 | 显示全部楼层 | 来自江苏
撸起袖子加油干
收起回复本楼
源源长长 : 我滴小乖,34W+人员开支+应酬成本,这还要赚多少啊?不怕倒查么?能睡得着觉么。。。无语了
2023-9-1 11:48 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这心操的!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:13 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
韭菜绿旺
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:15 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
可怜的学生
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:15 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
自己算账啊,就当这个学校1000人,一天伙食费20算,一个月照22天算,一年照9个月算,也有400万了,再买买零食,生活用品的,还怕不赚钱
收起回复本楼
柳絮纷飞的季节 : 这样算确实赚钱的,
2023-8-31 11:34 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
没有调查就没有发言权,你知道明光中学有多少学生不,就保守算2000个学生,一个学生每天消费10块不多吧,那么一天就是20000元,30天算就是60万,怎么不够的,操的啥心,还是眼红了?
收起回复本楼
源源长长 : 如此一来为了赚钱,饭菜的质与量可有性价比了??
2023-9-3 18:40 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 11:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
谁受益?谁受罪?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 12:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
马老四干到了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 12:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
食堂饭菜价格还是不能太贵
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 14:31 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
厉害了我的哥
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 14:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
多少天进了领导的怀抱?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 15:00 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
苦了学生了
收起回复本楼
芋泥牛奶 : 哎哟
2023-9-3 16:15 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 15:11 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
这真是特么暴力行业
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-8-31 15:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
垄断经营,学生就是那待宰的羔羊
收起回复本楼
么么糊 : 学生家长
2023-8-31 17:23 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-7 09:57

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表