E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 10964|回复: 40

[焦点话题] 看不懂滁州现在的物价了,五片酱香饼4块钱,感觉以前两三块钱满满一包!

[复制链接]
发表于 2024-1-7 10:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

看不懂滁州现在的物价了,五片酱香饼4块钱,一片八毛钱。感觉以前两三块满满一包,还酥脆。现在的也太难吃了。

(原标题:看不懂现在的物价)

发表于 2024-1-7 10:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你讲太对了,同感
收起回复本楼
一汪兰天 : 涨价了!
2024-1-7 16:53 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 10:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不买就是了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:11 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
只要有市场,还能活下去
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
杨子菜场有家摆摊卖的酱饼,9元一斤。五块钱就一点点。呵呵,反正现在做小吃生意的很多都在作死呢。老百姓以前爱买小吃是因为,便宜实惠和便捷。现在真的是跟风糊掉搞。。。贵不说,偷工减料的花招层出不穷。。
收起回复本楼
第二梦,呆 : 都想小生意发大财。赚钱不再是目的。发财才是
2024-1-7 11:49 归属地未知 回复
想吃天鹅肉 : 10快一斤咯
2024-1-7 13:25 来自安徽 回复
逆风者 : 还有卖12一斤的酱香饼
2024-1-7 13:35 归属地未知 回复
正通33 : 坚决不买
2024-1-7 14:40 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:34 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
有人觉得物价太低了 老百姓手里有钱不花 马上要完成通缩 命令必须涨价
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
以前都几百块钱工资呢。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
有同感,现在早餐价格确实挺高的,杂粮煎饼,饭团这些,随便加点东西,7.8块钱
收起回复本楼
乐无涯 : 杂粮饼,只有薄脆和生菜,土豆,海带,豇豆,甜酱,这种属于原味6块一份,火腿肠2块,里脊肉两块,两个都加3块,这样符合现在物价
2024-1-7 13:24 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 11:59 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
坚决不买,自己做最便宜,决不让这些黑心商家赚钱
收起回复本楼
60_Min_Man : 会不会有黑心房东两头赚钱
2024-1-7 14:34 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 12:17 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
斯亚超市10元一斤
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 12:26 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
现在什么物价不高,什么不涨价,原材料人家不要钱都是菜场送的?不挣钱人家出来干嘛的?成本两块钱,再卖给你两块钱?这个东西一个愿打一个愿挨,人家不偷不抢。吃不起就不买不就行了,多大的事啊。光说别人卖的贵,怎么不问问老板工资为啥给你开这么低?疫情过后都不景气。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 12:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我们都是在家做蛋炒饭,面条,或者包点水饺放冰箱,或者去超市买点袋装的手抓饼,早上加个鸡蛋生菜煮点粥,穷人就适合在家吃,干净卫生
收起回复本楼
人间最美是清欢 : 我家也是,偶尔买个蒸饭吃吃,四块钱。
2024-1-7 22:42 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 12:42 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
河南一块三个水煎包而且很大,二块能吃饱,滁州八毛一个,而且很小
收起回复本楼
爱春天 : 在上海一块钱一个你感觉都便宜
2024-1-7 14:48 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 12:55 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
吐槽米面油燃气水电这些就算了,毕竟关乎民生,吐槽这东西……一万块钱一个你非要买呢。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-1-7 15:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
自己做成本也不低了,比较健康放心一点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-19 03:29

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表