E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 8025|回复: 18

[焦点话题] 滁州小学门口摆摊卖淀粉肠,3块钱一根!这价格也不贵啊,怎么就是没几个学生来买?

[复制链接]
发表于 2024-2-26 14:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

滁州小学门口摆摊卖淀粉肠,3块钱一根!

 

这价格也不贵啊,怎么就是没几个学生来买?

发表于 2024-2-26 14:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
不是贵和便宜的事,小孩吃不健康,但是大人吃的会比小孩多一点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 15:02 | 显示全部楼层 | 来自浙江
小学门口,你应该卖2块,又不是肉肠,成本多少你自己没数?
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 15:02 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
你还以为现在的学生是那个八九十年代的学生,到学校就进入校园,还没有到放学点门口堵的家长比学生都多
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 15:07 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
买一送一试试
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 15:17 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
3块贵了,1块试试
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 15:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
别卖垃圾食品,害了别人身体!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 18:04 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
小学生比你都知道行情
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 18:23 | 显示全部楼层 | 来自上海
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 18:29 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
我卖了几年淀粉肠,从没超过2元一支。3元是卖不动的。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 19:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
这吊东西能吃???
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 19:59 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
肉肠才三块,淀粉肠你敢卖三块,谁买,二块钱最多了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 20:40 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
这不很明显吗?那东西不好吃。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 20:43 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
香精高科技
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-2-26 21:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
人家都一块钱一根
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-12-18 04:40

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表