|
发表于 2024-2-28 13:37
|
显示全部楼层
| 来自北京
一天两顿饭,一次澡。每次都是20分钟,一天一个小时的用气时间,大概是2.5个方。
滁州一档是2.86元/方。
每个月只算你用25天,另外几天不用。
一个月为25*2.76*2.5=178元。
因此你家的用气有问题,请告知你户地址,我们将向新奥反映你家的问题。
 |
回复本楼(3)
收起回复本楼
椰子树 :
我一天烧一顿,带第二天热热,洗澡冬天又没多少灰天天洗嫌麻烦,一般隔一天洗一次
2024-2-28 17:16
来自安徽
回复
花间笑笑 回复 椰子树 :
一天一顿饭20分钟,两天一次折合每天0.5次,一天用气30分钟,约1.25升。1.25*25*2.83=88元。
但是你用了五个月才用一百块。
所以请告知你户地址,我来举报。
2024-2-29 08:46
来自安徽
回复
椰子树 :
你懂啥,我是优质VIP客户,享受特殊待遇
2024-2-29 09:15
来自安徽
回复
|