E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
查看: 15326|回复: 62

[焦点话题] 现在的菜价太吓人了,贵的离谱,去趟菜场随便买了一点,花了我将近100块!

  [复制链接]
发表于 2024-9-7 15:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自安徽

好久没买菜了,现在的菜价太吓人了吧,贵的离谱,去趟菜场随便买了一点,花了我将近100块,现在的物价真心高啊

(原标题:物价)

发表于 2024-9-7 16:18 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
确实贵,昨天买一颗莴笋10块钱,几颗葱要两块钱,以前买菜都给葱
收起回复本楼
张先生/ : 对,葱以前都不要钱,不下雨,太旱了
2024-9-8 06:13 归属地未知 回复
不要吹空调 : 10元四颗。自己挑。都和图片差不多。莴笋。一颗烧汤 一颗凉拌 一颗炒菜。一颗当盆景。不骗你。
2024-9-8 08:36 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 16:29 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
你这可不是随便买一点
收起回复本楼
不吐泡泡的鱼 : 也不多,只够吃一顿
2024-9-7 22:14 归属地未知 回复
不要吹空调 : 看他的菜就知道还是会享受的。
2024-9-8 06:52 来自安徽 回复
吹牛的 回复 不要吹空调 : 普通的不能再普通了的菜,菜价就是贵,你怎么就不承认?
2024-9-8 07:35 来自安徽 回复
不要吹空调 回复 吹牛的 : 茭白和“剥好”的毛豆。加上西兰花。是常见的但是不普通你懂什么叫普通菜吗
2024-9-8 08:15 来自安徽 回复
吹牛的 回复 不要吹空调 : 西兰花和花菜都分不清了?
2024-9-8 09:35 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 16:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
100块钱可以买多少斤冬瓜你怎么不说?在说,我们滁州是安徽鸡弟屁第三的城市!!!
收起回复本楼
家让人感觉温暖 : 冬瓜也不便宜3元一斤
2024-9-7 18:41 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 17:06 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
菜场本来就贵,你得去蓝天生鲜,要便宜一些
收起回复本楼
子龙改姓 : 今晚刚去他家买的,西兰花5.99元一斤,西红柿3.68元一斤!
2024-9-7 21:43 归属地未知 回复
明湖岸边 : 老南瓜:1.28一斤 白冬瓜:1.58一斤 白萝卜:1.58一斤 胡萝卜:1.58一斤 上海青:1.58一斤[**] 蜜薯:1.78一斤 青萝卜:1.78一斤 包菜:1.88一斤 油丝瓜:1.88一斤[**] 新土豆:1.98一斤 苋菜:1.99一斤 空心菜:1.99一斤 红萝卜:1.99一斤 花生南瓜:1.99一斤 苦瓜:1.99一斤[**] 大娃菜:2.38一斤 韭菜:2.58一斤
2024-9-8 08:25 来自安徽 回复
吹牛的 回复 明湖岸边 : 你这是批发价
2024-9-8 10:45 来自安徽 回复
明湖岸边 回复 吹牛的 : 现场价格啊!我去的
2024-9-9 08:12 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 17:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
到狗市买便宜
收起回复本楼
藕丝泥霸小哪抓 : 我也想去狗市了,现在这菜价,唉
2024-9-7 20:20 来自安徽 回复
张先生/ : 扣称
2024-9-8 06:13 归属地未知 回复
吹牛的 回复 张先生/ : 那最好的办法只能把脖子扎起来
2024-9-8 07:32 来自安徽 回复
张先生/ 回复 吹牛的 : 好办法
2024-9-8 12:06 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 19:22 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
要不是孩子长身体,我可以一年四季都不买菜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 19:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
恒大小区的
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 19:40 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
房地产不景气,各种薅羊毛开始了,先是水电气,然后物价,老百姓不容易啊,不然哪来那么多钱支援咱们非洲兄弟,大手一挥几千亿没了,这些钱从哪里来?想过没?
收起回复本楼
九口人 : 就事论事,不要带节奏。
2024-9-7 20:46 来自安徽 回复
吹牛的 回复 九口人 : 怎么?踩到你尾巴了?帮助怎么帮助?都是真金白银,你我纳税钱,全国老百姓的纳税钱。
2024-9-8 02:13 来自安徽 回复
多多益善 : 不看新闻联播可以,但是要从别的途径了解国际事务,不要跟在美狗后面瞎汪汪。国家拿几千亿用于非洲,那不是无偿支援而是投资,而且不是你在国内纳税的人民币而是出口节余下来的美元外汇,在国内是不能流通使用的。
2024-9-8 11:52 来自安徽 回复
多多益善 : 中国有7千多亿美债,有3万多亿外汇储备。不想办法花掉就是等于废纸。外汇节余为什么那么多?因为美西方不向我们出口高科技产品我们有钱没处花。而非洲国家大多数都欠美国债务,没有美元还债。因此,中国借美债给
2024-9-8 11:57 来自安徽 回复
多多益善 : 非洲还债,非洲国家用人民币还我们,这样就化解了我国持有美元太多的风险。一旦我们收复台湾,美西方必定会像制裁俄罗斯一样,把中国在美西方的金融财产全部冻结甚至没收。包括那些贪官富豪润出去的钱都得被冻结没收
2024-9-8 12:03 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 20:14 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
现在菜确实贵的要死。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 20:25 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
四五个菜了
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 21:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
蓝天生鲜超市方便,荤菜,鱼,虾,牛羊肉,蔬菜,水果全了,价格也比较便宜点
收起回复本楼
源源长长 : 菜椒也要7元了
2024-9-8 11:32 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 21:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
小区门口的小超市 比菜市场便宜一点
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 21:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
现在各个商家自然的把人分成369等,像我们工人蛋子只去蓝天生鲜
收起回复本楼
盛夏· : 确实不错的
2024-9-9 21:05 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-9-7 22:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
去农批便宜
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-2 22:25

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表