E滁州|bbs.0550.com

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 游手好闲于

[焦点话题] 求参考!在滁州每天早饭花20算多吗?老婆说我吃太多,要削减我开支

[复制链接]
发表于 2024-10-28 09:19 | 显示全部楼层 | 来自安徽
你老婆给你5块钱足够了。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 09:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
我喜欢一碗稀饭或者一碗胡辣汤,1元搞定
收起回复本楼
shahesh : 哪里有一i元的胡辣汤?
2024-10-28 09:52 来自安徽 回复
鲜鱼巷口新源茂 回复 shahesh : 去社区食堂,一元辣汤或稀饭免费续添,包子馒头油条卤鸡蛋都有,你看多实惠。
2024-10-28 13:55 归属地未知 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 09:40 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
收入高的话这个钱不算什么
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 09:45 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
我天天早上一碗燕麦,
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 09:57 | 显示全部楼层 | 来自安徽
包子有点多了吧,换成一个煮鸡蛋比较好。营养全面,还可以省点银子
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 09:59 | 显示全部楼层 | 来自安徽
最后访问: 2024-10-28 07:27上次活动时间: 2024-10-28 07:27上次发表时间: 2024-10-28 07:27 上午场开始了,大家发言还很踊跃啊
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 10:42 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
直接离婚。她算个毛
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 10:46 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
天天这消费水平  一年下了是廋还是胖    土豪
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 11:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早上,牛奶三明治,鸡蛋,具体多少钱没算
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 11:15 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
现在早饭都不敢乱吃,随便一份锅贴汤就10来块了。早上一般一个肉包子+一个茶叶蛋+一瓶纯牛奶。或者两个烧卖+一个茶叶蛋+一瓶牛奶。基本价位能控制在5元。或者在家用鸡蛋糊糊摊鸡蛋饼,抹点黄豆酱,放点隔夜的剩菜,加一瓶纯牛奶。牛奶整箱买,那种24瓶一箱最划算,一箱能喝一个月。
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 11:33 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
月入过万,你吃这点不算多
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 12:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
早上一碗蛋炒饭,不超过五块钱
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 13:51 | 显示全部楼层 | 来自安徽
胃口不错,真能吃
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 14:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自安徽
一份4元豆腐脑,4个炕包子4元=8元
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2024-10-28 14:17 来自手机 | 显示全部楼层 | IP未知
关键问题不是在于你吃多少,而是在意你每月交多少,你不能死吃不干活哎!钱和公粮交的她不满意了!
回复本楼 收起回复本楼
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

帮助|Archiver|手机版|E滁州 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20110018 )

GMT+8, 2025-8-6 21:18

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表