|
发表于 2023-5-19 07:17
来自手机
|
显示全部楼层
| 来自安徽
如果是农村土公鸡,买的价格在55-60,一只公鸡4-5斤重,野生黑鱼20一斤,看多大的,既然能两吃,应该也有四五斤了,要不然没办法烧出来,虾仁看是冷冻虾仁还是活虾,冷冻的价格就高了,活虾3月20号的时候是几十块钱一斤,看样楼主对菜场价格不太熟悉,不怎么买菜 |
回复本楼(3)
收起回复本楼
难忘今宵7880 :
关键是没有明码价格单,消费的不明不白!正常的几个家常菜而已!
2023-5-19 08:37
来自安徽
回复
德坤万卷 :
我们以前出门吃饭点菜都问价 还记得20年前在205国道点菜,其他问价的都是正常价,没问的一盘青椒肉丝50
2023-5-19 09:51
来自安徽
回复
滁州亮民 回复 德坤万卷 :
20年前,青椒肉丝50块钱,这不是抢了吗
2023-5-20 13:57
来自安徽
回复
|